Блог

Как сдать катер иди лодку в аренду

02 апреля 2022, 23:04 622

Прокат катера или лодки. Ни каких особых сложностей в этом нет, это принесет Вам значительный дополнительный доход. Если у Вас достаточно свободного времени и желания, занимайтесь самостоятельно, если нет, наймите капитана. Первое что нужно сделать это привести судно к нормативам ГИМС, оснастить необходимым оборудованием и предметами. Обеспечить наличие необходимой документации. Судно должно быть исправным и готовым к штатной эксплуатации.
Продумайте место посадки и высадки гостей это одна из важнейших составляющих. Это должно быть в черте города с удобным подъездом для автомобилей.
На судне держите запас питьевой воды и посуды. Салфетки и аптечку первой помощи.
Топливо берите с запасом на возможное продление проката судна. Дополнительный аккумулятор, набор для ремонта.
Все финансовые вопросы решайте до выхода на воду с ответственным лицом за мероприятие.
Перед посадкой гостей всегда проводите инструктаж по технике безопасности и правил поведения на судне и воде. Обсудите нюансы маршрута, зеленые стоянки и программы мероприятия.
Особой популярностью пользуются активные водные развлечения, банан, водные лыжи, плюшка. Рыбная ловля. Приобретайте инвентарь заранее и предлагайте.
Контролируйте время аренды, самостоятельно предупреждайте об окончание фрахта судна.
Предупреждайте гостей что подача судна в выбранную ими локацию для посадки и высадки может быть платной. Швартовка у сторонних лодочных клубов и причалов как правило платная.
Всегда контролируйте и пресекайте чрезмерное употребление алкогольных напитков на судне. Не допускайте на судно лиц в опьянение. Разместить Ваш катер или лодку можно в нашем каталоге аренда катера

Комментарии

Ростислав 26 января 2023, 20:44

Добрый день! Хотел поинтересоваться что выгоднее сдавать катер в аренду через компании , профессионально занимающимися этим или заняться этим самим? Прекрасно понимаем , что ляжет на наши плечи (и сайт в интернете, и рекламы в соцсетях , и обслуживание катера, и договора на места посадки, парковки и т.п.).... Интересует также, где искать капитана на наш катер (просто как наемный работник, управляющий нашим катером по собственным заказам с наших сайтов и реклам)?.

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить