Блог

Как снять катер или моторную лодку

01 апреля 2022, 22:03 369

Как арендовать Катер. Решили взять в прокат катер для путешествия или отдыха на воде. Для начала определяйтесь с целями и форматом мероприятия, если это простая часовая прогулка или переправа по реке, искупаться и позагорать подойдет не большой катер, планируете мероприятие на целый день, лучше снимать катер с каютой. Катера больших размеров, имеют санузел, каюту для отдыха, оборудования для хранения и разогревания продуктов. Важным является сразу определить капитану сколько пассажиров прибудет на судно, все суда имеют определенное количество посадочных мест, подготовить нужное количество спасательных жилетов. Место посадки и высадки на судно обговаривается заранее. По умолчанию это место приписки. Сторонние причалы могут брать оплату за швартовку. Подача судна в выбранное Вами место, как правило, оплачивается отдельно. Топливо, если это не обговаривалось заранее включено в стоимость аренды судна.
Эти вещи для путешествия по воде нужно брать с собой обязательно, питьевую воду с запасом. Толстовку, свитер или легкую куртку, на воде даже в жаркую погоду бывает холоднее. Крем для/от загара. Солнечные очки. Мобильный телефон. Сменную удобную обувь с не маркой подошвой.
Желательно прибыть на место посадки за 15 – 20 минут. Это позволит загрузить Ваши вещи на судно. Провести с Вами краткий инструктаж по технике безопасности и правил поведения на воде и судне. Изложить капитану Ваши пожелания и обсудить нюансы прогулки или мероприятия.
Находясь на судне, выполняйте указания и рекомендации капитана, он отвечает за безопасность всех пассажиров на судне. Немного по рулить под присмотром капитана никто не запрещает, но полноценно маневрировать судном, не имея прав на управления ГИМС России запрещено.
Организация дополнительных активных водных развлечений и оборудования обговариваться на этапе фрахтовки судна.
Лица в состоянии опьянения на судно не допускаться. Употребление алкогольных напитков на судне строго в умеренном количестве. Посмотреть фото, почитать описание, условия проката и выбрать подходяший вам катер или лодку можно у нас в каталоге аренда катера

Комментарии

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
мин
сек
Выбрано
Добавить